Яндекс.Метрика
Здание по улице Пушкарева, принадлежащее Свидетелям Иеговы, передано в гособственность
11:5831 июля 2018

В 2017 году ульяновская религиозная организация Свидетели Иеговы передала в виде пожертвования Ассоциации Свидетелей Иеговы (Португальская Республика) нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров. Здание располагается на улице Пушкарева.

Между тем, подразделения Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» признаны виновными в производстве и распространению экстремистских материалов.

Верховный суд РФ постановил ликвидировать отделения религиозной организации в стране, в том числе ульяновское. Имущество Свидетелей Иеговых Ульяновска должно было перейти в собственность Российской Федерации.

Но прокуратура посчитала, что безвозмездная передача помещения на улице Пушкарева, была мнимой. Сделка была заключена с целью избежать изъятия имущества.

Прокурор Ленинского района направил в суд исковое заявление о признании договора пожертвования недействительным и обращении данного объекта в собственность Российской Федерации, которое на сегодняшний день удовлетворено.