Яндекс.Метрика
Завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании
8:4418 мая 2018

В Ульяновской области зарегистрирован 171 кандидат предварительного голосования «Единой России», более трети из них – молодежь до 35 лет

17 мая оргкомитет по проведению предварительного голосования (ПГ) утвердил ещё 24 кандидатов, подавших документы в последние дни приема заявок. В их числе - председатель бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин, председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин, руководитель аппарата Администрации Димитровграда Сергей Зуев, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике Игорь Тихонов.

Всего региональным оргкомитетом были утверждены 171 участник предварительного голосования по определению кандидатов на выборы в Законодательное собрание Ульяновской области. 64 из них – представители молодежи до 35 лет.

По мнению руководителя РИК партии Константина Долгова, большое количество кандидатов обусловлено выбором открытой модели проведения ПГ, когда подать заявку на участие могут не только партийцы, но и беспартийные. «В среднем, у нас зарегистрировано чуть менее пяти кандидатов на одно место. Это один из самых больших показателей по стране. С каждым годом люди все активней участвуют в предварительном голосовании «Единой России». И отрадно отметить, что своё желание принять участие изъявили и представители молодежи», – сказал Долгов.

В Ульяновской области будет открыто 280 счетных участков – это 28,5% от общего количества избирательных участков. Счетный комиссии будут работать в каждом поселении, где формируется совет депутатов

В Ульяновской области в этом году пройдет самая крупная кампания пятилетнего цикла – 9 сентября 2018 года на территории Ульяновской области выберут депутатов представительных органов власти в 20 муниципальных образованиях, а также депутатов Димитровградской Городской думы и Законодательного собрания Ульяновской области. Всего 1 439 депутатов разных уровней. Из них 1 403 на муниципальном и 36 на региональном. 

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.