Яндекс.Метрика
За праздничные дни в Ульяновске спасатели выезжали на вызовы 48 раз
16:2809 января 2018

Новогодние праздники для экстренных служб были традиционно рабочими и интенсивными. Как сообщает начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка, в Ульяновске с 31 декабря по 8 января произошло шесть пожаров, а на тушение мусора выезжали 28 раз. К счастью, никто не погиб и пострадал.

Зарегистрировано шесть ДТП и семь пострадавших. Трое госпитализированы. Среди них ребёнок. Шестиклассник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колёса Daewoo «Nexia».

48 вызовов поступило в городскую поисково-спасательную службу. Помощь потребовалась ребёнку, чья рука застряла в радиаторе отопления; человеку, застрявшему в смотровой яме; тонущей собаке, инвалидам. Спасатели помогали пожарным, медикам и полицейским, контролировали ситуацию на замёрзших водоёмах.

Сейчас спасатели продолжают проверять толщину льда на водоёмах. По данным на 9 января, на Свияге в районе ул. Шолмова лёд имеет толщину 18 сантиметров, возле Автомеханического техникума – 14 см. У берегов наблюдаются промоины.