Яндекс.Метрика
За неделю скорая помощь Ульяновска 439 раз выезжала к местам несчастных случаев
16:2930 июля 2018

По информации регионального Минздрава, всего за неделю на станцию скорой помощи поступило 3 839 вызовов, из них 548 вызовов были связанны со здоровьем детей.

Основными причинами выездов медработников стали несчастные случаи, отравления и ДТП. Всего в медучреждения Ульяновска госпитализировано 1 323 человека.

По словам заместителя министра здравоохранения Инны Чигиревой, наибольшее количество вызовов было совершено по поводу различных заболеваний. «Из них 121 выезд был к пациентам, пострадавшим от инсульта, 17 к пациентам с острыми инфарктами миокарда», – сообщила Чигирева.

На роды врачи выезжали 61 раз. На несчастные случаи медиков вызывали 439 раз, при этом 33 звонка поступило с мест ДТП. В авариях пострадало 28 человек, 16 были доставлены в больницы, один погиб. Кроме того, 34 вызова скорая помощь выполнила к местам пожаров, в которых пострадали 2 человека. Один житель региона утонул.

По информации службы скорой помощи Ульяновска в 364 случаях выезды бригад оказались безрезультатными. Это ложные звонки и вызовы, когда состояние пациента не требовало «скорой» помощи, например, повышение артериального давления или обострение хронического заболевания.

Как сообщил главный врач Ульяновской станции скорой медицинской помощи Айрат Имангулов, при большом количестве вызовов в приоритете – оказание экстренной медицинской помощи, которая требуется при потере сознания, эпилепсии, боли в груди, фибрилляции предсердий, отравлении медикаментами, а также парализованным пациентам, детям и беременным.

«11 июля работники скорой помощи прибыли в район парка Победы, чтобы освободить девятимесячного ребенка, который находился один в закрытом автомобиле в течение 40 минут. В это время родители ждали, пока привезут ключи, отказавшись разбивать стекло. К счастью, малыш не пострадал, и медицинская помощь ему не понадобилась», – рассказал Имангулов.