Юрий Шопин и Ольга Дмитриева вошли в состав сборной страны по летнему биатлону на ЧМ-2018
8:3506 августа 2018

Союз биатлонистов России опубликовал состав сборной на чемпионат мира по летнему биатлону. В нее вошли ульяновцы Юрий Шопин и Ольга Дмитриева. Национальная команда сформирована по итогам летнего чемпионата России, который завершился в Пермском крае.

Особенно удачно чемпионат сложился для Юрия Шопина. Он взял золото в спринтерской гонке, в субботу составе сборной Приволжского федерального округа выиграл смешанную эстафету, а вчера одержал победу в масс-старте. Ольга Дмитриева также стала лучшей в спринте и смешанной эстафете, в масс-старте допустила шесть промахов и пришла к финишу третьей.

Состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону.

Мужчины: Юрий Шопин, Максим Буртасов, Александр Бабчин, Вадим Филимонов, Никита Поршнев, Петр Пащенко.

Женщины: Ольга Дмитриева, Лейсан Бикташева, Анастасия Рудакова, Кристина Ильченко, Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 24 по 26 августа в Нове Место (Чехия).