Яндекс.Метрика
Юные архитекторы из Ульяновской области победили на всероссийском конкурсе «Городская среда – территория развития»
17:2023 марта 2018

Конкурс проходил в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена». Алина Сулагаева из Ульяновска, Кирилл Трофимов и Джульетта Дрожжина из Димитровграда стали победителями, представив на суд жюри проекты благоустройства общественных пространств.

Помимо этого, юные архитекторы прошли на базе детского центра образовательную программу. Она включала курс лекций по планированию городов, знакомство с лучшими российскими и зарубежными практиками, современными технологиями и компьютерным моделированием, а также мастер-классы от известных архитекторов России.

«Сначала наши студенты отрисовали эскизы арт-объектов, малых архитектурных форм, элементы навигации, затем сделали вручную макеты проектов. В итоге практически по каждому направлению ребята получили дипломы победителей», – рассказала руководитель Детской архитектурной академии Надежда Марсакова.

Алина Сулагаева получила диплом в модуле «Градостроительство», Кирилл Трофимов – в модуле «Градостроительство – офлайн-навигация», а Джульетта Дрожжина – «Градостроительство – многофункциональный трансформируемый арт-объект».

«Мы начали сотрудничать с Детской архитектурной Академией еще в прошлом году. В планах у нас дальнейшее продвижение совместного проекта «Исчезающая летопись Симбирска», а также работа над проектами общественных пространств в муниципальных образованиях по программе формирования комфортной городской среды», – отметила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Детская архитектурная академия действует на базе Ульяновского строительного колледжа в течение четырёх лет. Сегодня в ней обучаются 50 ребят.