Яндекс.Метрика
Юбилей 31-й бригады отпразднуют 5 мая показательными выступлениями и выставкой техники
15:3121 апреля 2018

Близится знаковая для многих ульяновцев и военнослужащих дата – исполняется 20 лет 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Оргкомитет по подготовке праздничного юбилея обсудил готовящуюся программу.

Как стало известно, в этом году основные мероприятия пройдут 5 мая на двух площадках – на территории бригады и в Ленинском мемориале.

Первая часть программы начнется на территории ОДШБР в 11 часов. Самой главной и захватывающей частью празднования станут показательные выступления по прыжкам с парашютом, захвату объекта, преодолению полосы препятствий и рукопашному бою. Здесь же выступит оркестр. Планируется также авиационный парад с пролетом на территории бригады звена самолетов. Традиционно на территории формирования развернётся и выставка военной техники.

В Ленинском мемориале пройдет вторая часть праздника – торжественный концерт и прием губернатора. Поздравлять ульяновцев с юбилеем воинского формирования будет ансамбль песни и пляски воздушно десантных войск, а также почетные гости – командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков и полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич.

Перед мемориальным комплексом и педагогическим университетом развернется масштабная выставки танковой техники и вооружения бригады.

 

Алия Утигенова