Яндекс.Метрика
Ярмарочный сезон достиг своего экватора. 27 октября ярмарка пройдет на проспекте Гая в Ульяновске
14:3326 октября 2018
Мероприятие будет проходить с 7:00 до 13:00. Участниками ярмарки станут крестянские фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели из 21 муниципального образования региона, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также потребительской кооперации. Торговлю проведут с 420 машин.

В планах обозначено, что Ульяновский облпотребсоюз совместно с ООО «Вешкаймский хлеб» организует работу полевой кухни, где все желающие смогут угоститься бесплатно гречневой кашей. Традиционно на ярмарке будут работать площадки по социальным вопросам, 10 «социальных такси» и волонтёры. В свою очередь, творческие коллективы порадуют посетителей ярмарки концертными номерами.

Министр АПК региона Михаил Семёнкин отметил, что ярмарочный сезон достиг своего экватора. По его словам, сегодня на ярмарке можно купить практически любую сельхозпродукцию. Тем более, что погодные условия позволяют безбоязненно торговать скоропортящейся продукцией. За уровнем цен установлен строгий контроль сотрудников профильного министерства, а за качеством - ветеринарной службы.

Инициированные губернатором Сергеем Морозовым, сельхозярмарки продолжают оставаться фактором стабилизации цен и общей ситуации на потребительском рынке, обеспечения жителей региона натуральной продукцией собственного производства.

В равной степени отличается стабильностью график проведения ярмарок:

10 ноября - Димитровград, площадь Советов;
17 ноября - Засвияжский район Ульяновска, ТК «Звезда»;
24 ноября - Новоульяновск, площадь Ленина, Чердаклы, площадь Ленина;
1 декабря - Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
8 декабря - Ишеевка, площадь Ленина;
15 декабря - Заволжский район, проспект Ульяновский.

Читайте также: 27 октября из-за ярмарки в Ульяновске будет ограничено движение