Яндекс.Метрика
Сельхозярмарка в Димитровграде принесла более пяти миллионов рублей выручки
17:5810 марта 2018
В субботу в Димитровград  состоялась очередная весенняя сельхозярмарка. Она была развёрнута на площади Советов. Торговля шла с 87 машин. Свою продукцию к реализации на мероприятие привезли КФХ, предприятия потребительской кооперации, пищевой промышленности и переработки, индивидуальные предприниматели.  

В широком ассортименте были представлены картофель и овощи. Жители города имели возможность приобрести мясо, молочную продукцию, мясные и колбасные изделия. А ещё мясо птицы, куриные яйца, сахарный песок, мёд, муку, крупы, хлеб. 
«Ярмарки - это возможность для горожан приобрести свежие, качественные и экологически чистые продукты, произведённые на территории региона по сниженным ценам, - отметил губернатор Сергей Морозов. - Обеспечение продовольственной безопасности жителей области - одна из наших приоритетных задач. Такая торговля является мощным механизмом её решения. Для фермеров, аграриев и переработчиков - это оптимальный вариант реализации продуктов своего труда».

По словам руководителя минсельхоза региона Михаила Семёнкина, изначально в рамках весеннего сезона было запланировано восемь ярмарок: «Мы приняли решение провести еще одну ярмарку во втором по значимости городе региона и порадовать димитровградцев в праздничные дни». 

Такие мероприятия имеют перед «обычной» торговлей целый ряд преимуществ. На них обычно идут целыми семьями. У многих покупателей есть свои» продавцы. На открытых площадках проходят выступления творческих коллективов, дегустации, проводятся консультации специалистов, работает полевая кухня. Можно воспользоваться услугами волонтёров и «социального такси». 

Очередное мероприятие намечено провести 17 марта на площадке ТК «Звезда» по улице Октябрьской в Засвияжском районе Ульяновска. 

График проведения ярмарок остаётся без изменений:

24 марта – Димитровград, площадь Советов;
31 марта – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
7 апреля – Новоульяновск, площадь Ленина, Чердаклы, площадь Ленина;
14 апреля – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;
21 апреля – Ишеевка, площадь Ленина