Яндекс.Метрика
Всероссийский форум «Новая кооперация» придаст массовость спортивному и физкультурному движению
15:4907 февраля 2018

В программе всероссийского форума «Новая кооперация» значится открытие ФОКа «Фаворит» в Заволжском районе Ульяновска. По словам руководителя Ульяновского облпотребсоюза Константина Инешина, после форума будут запущены процессы, которые станут ещё активнее стирать различия между городом и селом, в том числе в спортивной сфере. 

Основные рынки продаж труда кооператоров находятся в городах, и развитие кооперации не останавливается только на сельских территориях.

Центросоюз и Ульяновский облпотребсоюз как его составная часть подпишут на форуме соглашения в части спорта. Разговор пойдёт о возрождении сельских летних игр. По приглашению Центросоюза в Ульяновск приезжают такие известные спортсмены, как Николай Валуев, Наталья Рагозина, депутат Госдумы от Ульяновской области Владислав Третьяк.

Планируется, что городские спортивные объекты должны предоставляться в том числе для сельской молодёжи, вплоть до организации соревнований.

Сегодня всё активнее звучат призывы к тому, чтобы вкладывать деньги не только в профессиональный спорт, но и в массовое физкультурное движение, чтобы растить здоровую молодёжь. Без этого невозможно и олимпийское движение. Эта традиция сегодня возрождается, и открытие ФОКа «Фаворит» является некоей отправной точкой.

Виктор Никитин