Яндекс.Метрика
Все школы Ульяновска оборудованы системами видеонаблюдения
14:2524 января 2018

Сегодня в Ульяновске работают 80 общеобразовательных школ, 17 спортивных и 12 культурно-досуговых организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в учебном 2017-2018 году все школы Ульяновска были оборудованы системами видеонаблюдения, во всех образовательных учреждениях и досуговых центрах установлены «тревожные» кнопки. Кроме того, в 58 школах на входе работают турникеты, до конца года ими планируют оборудовать все городские школы.

В большинстве школ действуют несколько уровней безопасности. Первый — турникет, второй — видеонаблюдение (камеры установлены по периметру, в столовых, рекреациях и коридорах), третий — сотрудники охранных организаций, четвертый — дежурство работников школы.

В школе №6 турникеты на входе установлены в прошлом году. По словам директора Анны Тельгузовой, технические нововведения позволяют держать весь учебный процесс под контролем, быстро принимать решения и реагировать на ситуацию.

В каждой городской школе сегодня работают штатные психологи. «И в этом направлении мы начали более жестко работать, чтобы предотвратить ситуации, подобные ЧП в Перми и Бурятии», — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.