«Волга» одержала вторую домашнюю победу в чемпионате России по футболу
15:2003 августа 2018

В минувший четверг ульяновская «Волга» проводила свой второй домашний поединок на обновлённом стадионе «Труд», носящем с этого сезона имя великого советского вратаря Льва Яшина.

2 августа ульяновцы принимали в родных стенах дебютанта профессиональной футбольной лиги пермскую «Звезду», после расформирования «Амкара» получившую статус главной команды своего города. Встреча оказалась для волжан удачной – благодаря двум голам во втором тайме хозяева заработали три очка. Открыл счёт на 54-й минуте Евгений Воронин, а спустя полчаса капитан команды Ильдар Бикчантаев установил итоговый результат.

Сейчас у «Волги» шесть очков после трёх матчей. Напомним, в первой игре после возвращения на центральный стадион подопечные Сергея Седышева уверенно переиграли «Сызрань-2003», а затем уступили в выездной встрече с «Уралом-2» в Екатеринбурге. В активе «жёлтых» также победа в 1/128 финала кубка России над «Химиком-Август» из посёлка Вурнары.

Свой следующий матч «Волга» как раз проведёт в рамках розыгрыша кубка – 7 августа ульяновцы примут ещё одну уральскую команду ФК «Челябинск». Игра состоится на стадионе «Труд», начало встречи в 18:00.