«Волга» одержала первую победу на выезде в чемпионате России по футболу
17:1528 августа 2018

27 августа ульяновская «Волга» гостила в Уфе, где встречалась с одноимённым фарм-клубом. Ульяновцы пропустили уже в начале матча, пропустив гол на 4-й минуте. «Жёлтые» не могли отыграться на протяжении почти всего тайма, пока на 43-й минуте не отличился защитник «Волги» Александр Теняев. В самом конце первой половины игры хозяева пропустили мяч в раздевалку – автором гола стал ветеран ульяновцев Марат Сафин. А под занавес матча окончательный счёт установил полузащитник Евгений Воронин.

Таким образом, «Волга» добыла первую «викторию» на выезде и с 12-ю очками разместилась на 3-м месте. 3 сентября подопечные Сергея Седышева примут на центральном стадионе «Труд» соседей по турнирной таблице из нижнекамского «Нефтехимика», идущего вторым. Начало матча в 18:00