Яндекс.Метрика
Вокзалы и аэропорт Ульяновска работают в штатном режиме
9:0816 марта 2018

Ульяновскую область накрыл снегопад. Минувшей ночью на расчистке региональных дорог работало 128 единиц спецтехники, для борьбы с гололедом и наледью было использовано 250 тонн песко-соляной смеси.

По сообщению министерства промышленности, транспорта и ЖКХ, железнодорожный и автовокзал, а также аэропорт «Ульяновск-Восточный» работают сегодня утром в штатном режиме.

В Ульяновске на очистке городских магистралей работали 72 машины. С улиц Ленина, Гончарова, Спасской, бульвара Пластова и Димитровградского шоссе было вывезли 54 самосвала снега.

По словам начальника управления ЖКХ администрации Ульяновска Андрея Ворожецова, с 5 утра на внутриквартальных территориях работают дворники управляющих компаний. С 8 часов началась их механизированная уборка дворов, на ней задействовано около 60 тракторов.

По прогнозам синоптиков, сегодня в правобережной части Ульяновской области ожидается сильный снег, метель, ветер южный, порывами до 18 метров в секунду, ухудшение видимости до 500 метров. На дорогах гололедица и снежная заносы. Температура воздуха днем около 0 градусов. К вечеру ожидается понижение температуры воздуха до -6-11 градусов.