Яндекс.Метрика
Во всех димитровградских детских садах заменят окна
9:0017 июля 2018

В Димитровграде реализуется программа «Новые окна в детские сады».

«С просьбой заменить окна к нам обратились местные жители в ходе расширенной прямой линии, – сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, посетивший город 12 июля с рабочим визитом. – Дошкольные учреждения должны соответствовать предъявляемым высоким требованиям. В этом году мы уже направили из бюджета более 12 миллионов рублей, в 2019 году мы продолжим эту работу, перечень объектов уже составлен».

Программа «Новые окна в детские сады» рассчитана до 2020 года. Порядок учреждений для замены окон определяется специальной рабочей группой, в составе которой представители детских садов, родительской общественности, общественных организаций, депутаты городской думы. В 2018 году, по словам министра образования и науки региона Натальи Семёновой, ремонт проведён в девяти детских садах, в настоящее время готовится технико-экономическое задание по дошкольному учреждению №55. В 2017 году обновление окон было проведено в детских садах №52 «Росинка» и частично – в №6 «Автошка».

Кроме этого, ведется капитальный ремонт димитровградской школы №10. В этом году учреждению выделено более 24 миллионов рублей. Здесь начались работы по замене старых окон и ремонту кровли. Запланированы общестроительные работы по устройству системы отопления и электросилового оборудования.