Яндекс.Метрика
Во Дворце книги откроется персональная выставка художника Павла Клементьева
14:1911 мая 2018

«Павел Клементьев или день рождения палитры» – так называется выставка работ молодого ульяновского художника. Она откроется 1 июня в 17:00 в Областной научной библиотеке.

Павел родился в Ульяновской области, закончил Ульяновский колледж культуры и искусств и Ульяновский госуниверситет по специальности «дизайн». На выставке Павел представит серию графических работ на славянскую тему «Гой Еси», брендбуки и афиши, иллюстрации к книге «Мордовские сказки» серии «Сказки народов России», а также пейзажи, натюрморты и портреты.

«Недавно я обнаружил, что палитра, с которой я работаю, стала очень тяжёлой от слоёв засохшего акрила. Я вспомнил, что купил её перед летним пленэром 10 лет назад и решил, что нужно отметить юбилей! Эта выставка станет неким отчётом перед самим собой о проделанной работе за 10 лет творчества. На открытии я сам расскажу о картинах, поделюсь опытом работы иллюстратором в издательстве, покажу разработанные дизайн-концепции, воплощённые проекты», - рассказал Павел Клементьев.

Выставка откроется 1 июня в 17:00 в Выставочном зале Дворца книги. Вход свободный. Приглашаются все желающие.