Яндекс.Метрика
Владимир Путин заявил об удвоении расходов на дороги. В Ульяновской области на эти цели направят 5 миллиардов
8:4402 марта 2018

1 марта Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Среди прочих глава государства затронул дорожную тему. Как заявил Путин, в ближайшие шесть лет расходы на строительство и ремонт дорог вырастут в два раза, достигнув 11 триллионов рублей. Это коснётся, в первую очередь, дорожной инфраструктуры в регионах страны.

«Состояние дорог всегда должно быть в центре внимания руководителей регионов. Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения. Мы удвоим расходы на строительство и обустройство магистралей в ближайшие шесть лет», – сказал Президент.

По сообщению министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, в этом году из бюджетов всех уровней на региональные и местные дороги будет направлено 5,2 миллиарда рублей. В Ульяновске эти средства будут расходоваться по федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в её рамках выделят около миллиона рублей.

Также Владимир Путин заявил о необходимости повышения качества безопасности дорожного движения. Отметим, что в Ульяновской области в 2017 году количество мест концентрации ДТП сократились в 4 раза.