Яндекс.Метрика
Владимир Путин поприветствовал участников форума «Россия – спортивная держава»
14:2010 октября 2018

На сайте kremlin.ru опубликовано приветствие Президента России Владимира Путина к гостям, участникам и организаторам VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области.

«Дорогие друзья! Приветствую вас в Ульяновске по случаю открытия VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

В нынешнем году спортивная жизнь нашей страны была насыщена яркими, большими событиями. На самом высоком уровне прошёл чемпионат мира по футболу, объединивший десятки национальных команд и миллионы болельщиков из многих государств. Были успешно организованы другие престижные международные соревнования.

Все они запомнились атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы, убедительно продемонстрировали великую гуманистическую, консолидирующую миссию спорта.

Такие масштабные, впечатляющие мероприятия вносят огромный вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни, свидетельствуют о большой, слаженной работе, которая проводится в России в деле развития массовой физической культуры и спорта высших достижений.

Уверен, что ваш форум позволит участникам обменяться опытом, станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на вовлечение представителей разных поколений и особенно молодёжи в пространство физической культуры и спорта. Желаю вам всего наилучшего».

Ожидается, что президент Владимира Путин сегодня побывает на площадках форума во дворце «Волга-Спорт-Арена», он станет участником пленарного заседания, встретится с волонтерами Всемирной зимней универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске, осмотрит площадку ГТО и стенд Ульяновской области на выставке форума.