Яндекс.Метрика
В Заволжье зафиксирован выброс загрязняющих веществ в воздух с территории исправительной колонии №4
15:4317 декабря 2018
Инспектором эконадзора Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области зафиксирован выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. На этот раз он был с территории исправительной колонии №4, расположенной на улице Академика Павлова в Заволжском районе Ульяновска. В отношении нарушителя проведут контрольно-надзорные мероприятия, а материалы будут переданы в Управление Росприроднадзора по Ульяновской области.

С начала 2018 года всего зафиксировано 49 нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха. Материалы по 8 фактам направлены в суд с требованием о приостановлении деятельности, 2 человека наказаны административными штрафами.

По словам министра природы и цикличной экономики региона Дмитрия Федорова, рейды для выявления и пресечения нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха проводятся регулярно. Также на этой неделе пройдут 2 внеплановые проверки в Заволжском районе Ульяновска, один из них в одном из гаражных кооперативов.

Читайте также: Водитель «Порше Кайен» не имел водительских прав и отказался от теста на алкоголь. Подробности смертельного ДТП в Заволжье