Яндекс.Метрика
В Заволжье открылся новый детский сад
8:3107 сентября 2018

В микрорайоне «Центральный» в левобережье 6 сентября прошло торжественное открытие нового детского сада на 280 мест. Это второй корпус детсада №174 «Росинка». Строительство велось в рамках федеральной программы «Жилище», на него было выделено 201,2 миллиона рублей. Здесь расположатся 14 групп, включая две раннего возраста. В учреждении предусмотрены лего-центр, мини-стадион с резиновым покрытием и спортивным оборудованием для проведения занятий, площадка для изучения правил дорожного движения.

«Построили детский сад за полтора года. Очень много помещений для предоставления дополнительных образовательных услуг – кабинет педагога-психолога, логопеда, изобразительная студия, кабинет по обучению английскому языку, сенсорная комната, малый спортивный зал, физкультурный и музыкальные залы. На данный момент ведётся оформление лицензии, и после получения мы откроем детский сад. Направленность учреждения – гражданско-патриотическое воспитание, ознакомление детей со спектром профессии военнослужащих», – рассказала заведующая дошкольным учреждением Эльмира Абдрахимова.

Здесь будет апробирован новый практико-ориентированный проект «Юные патриоты», который будет работать по четырём направлениям: «Город-крепость на Симбирской горе», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Растем сильными, смелыми, ловкими – будущими защитниками Отечества», «Профессии будущего».

Путёвки в детский сад ребятам и их родителям вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Всё самое лучшее нужно давать детям и реализовывать это не просто словами, а вот такими реальными подарками. Не сомневаюсь в том, что в короткий период времени мы выполним все поручения нашего президента. Мы за короткий период времени в полном объёме ликвидировали очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет. Но у нас есть ещё одно поручение – мы должны ликвидировать очередь в ясли. В течение 2018-2019 годов мы откроем еще несколько детских дошкольных учреждений, которые позволят нам создать 1 300 мест в яслях и эту проблему мы тоже ликвидируем», – заверил глава региона.

«Путёвку мы ждали очень давно. Дочке три годика, и она пойдет в красивый большой детский сад с яркими интересными площадками. Думаю, что детям здесь понравится», – сказала мама трехлетней Киры Евгения Никольская.