Яндекс.Метрика
В воскресенье ульяновцев приглашают на День снега
15:0119 января 2018

Ульяновская область присоединится ко Всероссийскому дню снега 21 января. На площадях и в парках города пройдут массовые спортивные мероприятия.

Больше всего событий запланировано на площади Ленина. В 11 утра начнется массовая зарядка и турниры по хоккею среди юношей детско-юношеских спортивных школ и по зимнему мини-футболу среди дворовых команд ТОС. В 12:00 начнутся состязания по хоккею с мячом и школьные «Весёлые старты».

Также ульяновцы приглашаются на семейную эстафету, мастер-класс по конькобежному спорту и спортивные конкурсы. Среди последних зимний дартс, боксёрский поединок большими перчатками, перетягивание каната и метание валенка. Те, кто ещё не научился кататься на коньках, могут это сделать под руководством инструктора.

В доме Деда Мороза с 11:00 до 13:00 юных ульяновцев научат делать праздничные открытки, ёлочные украшения и творческие поделки.

С 11:00 до 13:00 в горнолыжном комплексе «Ундоры» пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду.

В парках Дружбы народов и Винновской роще можно будет прокатиться на лыжах, в том числе прокатных. В парке имени А.Матросова пройдёт мастер-класс «Зимние узоры». Во «Владимирском саду» готов скоростной спуск.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» пройдут социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, массовые катания на коньках.

Программа Дня снега размещена здесь.