Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область прибыли 170 китайских студентов-участников форума «iВолга»
8:5731 июля 2018

На прошлой неделе в Самарской области стартовал шестой молодежный форум «iВолга». Традиционно образовательная площадка разместилась на Мастрюковских озерах. В форуме принимают участие около двух тысяч человек, в том числе 170 гостей из Китая.

Помимо образовательной, для них подготовлена насыщенная программа знакомства с Россией. Одним из главных мест посещения стала Ульяновская область. Делегация из 170 китайских студентов прибыла в наш город 30 июля. В течение двух дней гости будут знакомится с Ульяновском.

В первый день своего пребывания они посетили Ленинский мемориал, где для них провели экскурсию, а также торжественно посвятили в пионеры – с повязыванием галстуков и чтением клятвы на китайском языке.

Ученый секретарь Ленинского мемориала Анна Баранникова отметила, что гости из Китая всегда с большим интересом посещают музей и задают много вопросов. Церемония принятия в пионеры вызывает у них чувство трепета, как ушедшая в прошлое прежде значимая традиция. Все, что связано с именем Ленина, воспринимается ими с настоящим восторгом.

Студенты из Китая отметили, что Ленин очень известен в Китае, и абсолютно каждый человек знает о нём, а традиция посвящения в пионеры напоминает китайскую.