Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выполнена почти половина работ по проекту «Формирование комфортной городской среды»
14:3723 августа 2018

Промежуточные итоги ремонтных работ по проекту подвели 22 августа в режиме видеоселектора. В некоторых районах Ульяновской области благоустройство общественных пространств практически завершено, где-то к работам только приступили. Среди муниципалитетов лидируют: Цильнинский, Базарносызганский, Кузоватовский, Новомалыклинский, Барышский, Сенгилеевский районы. Вешкаймский район идет с опозданием по графику. В целом же объем выполнения работ по проекту составил 45%.

«С учетом того, что в большинстве муниципалитетов к работам приступили в июле, а завершить их планируется до конца октября, опасений ход реализации проекта не вызывает. Будем оказывать усиленную поддержку отстающим районам, совместно разрешать проблемные ситуации», - отметила куратор проекта, заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова. 
С начала августа в районы проводятся контрольные выезды, по итогам есть замечания по качеству работ, это касается, например, проспекта Ленина в Димитровграде, ряда дворов и парка Дружбы народов в Ульяновске.

Как подчеркнула Светлана Колесова, согласно гарантийным обязательствам подрядная организация должна исправить недостатки, в случае отказа муниципалитет вправе добиваться решения вопроса в судебном порядке.

В этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды работы по реновации дворовых территорий и общественных пространств ведутся во всех городах и районных центрах области. К концу года в Ульяновской области должно обновиться 34 общественных территории и 95 дворов. Также благоустраиваются территории ТОС в селах.