Яндекс.Метрика
В Ульяновской области запустили обратный отсчёт до Дня Победы
12:3827 марта 2018

Обратный отсчёт начался за через 45 дней до празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на площади 30-летия Победы состоялся митинг «Спасибо 45 году» и была запущена региональная акция #СтихиПобеды.

В митинге приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев, глава города Сергей Панчин, депутаты гордумы, представители администраций, общественных, молодёжных организаций, ветераны боевых действий и неравнодушные горожане. Они возложили цветы к вечному огню.

По словам министра молодёжного развития Оксаны Солнцевой, акция инициирована ульяновской молодёжью. «Патриотическая тема она не должна проявляться только в праздничные дни, мы всегда должны помнить подвиг наших солдат и страны, – говорит Солнцева. – Скоро состоится большой оргкомитет «Победа», и там будут подтверждены все концепции проведения праздника».

Для участия в акции ульяновцам предлагается прочесть стихотворение о Великой Отечественной войне, записать его на видео и разместить в социальных сетях с хэштегом #СтихиПобеды. Лучших чтецов пригласят выступить на официальных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, а самые удачные видеоролики презентуют на главной сцене праздника.

ИА Media73 предлагает читателям познакомиться с собственным проектом «Память сердца», в ходе которого ульяновцы и гости города читали любимые стихи о войне