Яндекс.Метрика
В Ульяновской области запускают новую линейку спецмашин для скорой помощи, реанимации и школы
8:3728 июня 2018

В Ульяновской области запускается новая линейка спецмашин для школ и медицинских учреждений на базе «УАЗ Профи». Воплотило эту идею ульяновское предприятие «Автодом», которое на протяжении 10 лет выпускает автомобили скорой медицинской помощи, реанимобили, а также автомобили для оперативных служб милиции на базе шасси УАЗ. Старт продаж новых внедорожников назначен на 1 июля.

«Мы изготовили совершенно новый продукт на базе автомобиля «УАЗ Профи» – это машина скорой помощи, реанимобиль и детский микроавтобус. Машина позволяет выполнять все задачи по перевозке школьников и больных как в городе, так и по бездорожью. Он очень удобен как для врачей, так и для водителей, ничем не уступает зарубежным моделям. Объём производства планируется от 1500 тысяч», – рассказывает директор компании Дмитрий Кондратьев.

С новым парком ознакомился губернатора Сергей Морозов, отметив качество и комфорт новых спецмашин.

«Мы активно работаем с Ульяновским автомобильным заводом и делаем все, чтобы вокруг крупнейшего завода появился целый кластер организаций, которые могли бы способствовать разработке новых модификаций, улучшению качества автомобилей и повышению комфортабельности для водителей и пассажиров. Нам крайне важно, чтобы линейка автомобилей менялась быстро. Несколько лет назад, разговаривая с Вадимом Швецовым, руководством УАЗа и компании «Автодом», договорились о расширении линейки и увеличении рынка сбыта. Сегодня мы увидели успешные автомобили, которые конкурентоспособны по цене и содержанию. Уверен, что детям и работникам медицинских служб будет очень комфортно и просторно», – поделился своим мнением Сергей Морозов.

Выпускаемые спецмашины оборудованы по последним стандартам. Автобусы для детей имеют места для школьных ранцев, надежную систему безопасности, а машины для медицинских учреждений – все необходимое для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии.

Присутствовал на осмотре автомобилей также депутат Государственной Думы Сергей Маринин. Он обещал рассказать о возможностях спецмашин на площадках Федерального Собрания и Правительства России. Это должно позволить выйти на общероссийский рынок.

На сегодняшний день компания «Автодом» поставляет спецмашины по всей стране и регулярно увеличивает производство. В прошлом году было продано пять тысяч автомобилей. Выполняет компания и государственные контракты. В 2017 году по программе Минпромторга было выпущено порядка четырехсот автомобилей. А в сентябре 2017 года школьный автобус на базе «УАЗ Профи» был представлен главе государства Владимиру Путину в рамках заседания Президиума Государственного совета в Ульяновске.


Алия Утигенова