Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в течение года откроют более 23 тысяч рабочих мест
8:4317 января 2018

С начала года в Ульяновской области уже создано 260 рабочих мест. Наибольшее число вакансий представили Ульяновск (172) и Димитровград (38). Больше всего рабочих мест открыто в обрабатывающих производствах - 87, пищевой, перерабатывающей промышленности и торговле - 96. Такие данные озвучил на аппаратном совещании руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

По его словам, в 2017 году ситуация на областном рынке труда была стабильной. Сегодня в регионе зарегистрированы чуть больше трёх тысяч безработных. На протяжении нескольких лет Ульяновская область входит в первую десятку в рейтинге регионов России с низким уровнем регистрируемой безработицы - 0,46%. В среднем по России этот показатель составляет 1%. Количество вакансий в Ульяновской области в 2,8 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан.

«Нам необходимо создание новых хороших, комфортных рабочих мест, которые позволят улучшить производительность труда, качество продукции. Ежегодно в области формируется от 20 до 24 тысяч новых рабочих мест. В прошлом году открылось порядка 23,7 тысячи позиций. Мы должны сохранить эту положительную динамику, перевыполнить план и увеличить цифру в этом году», - отметил губернатор Сергей Морозов.