Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал флешмоб «Подарите книги детям!»
12:2203 апреля 2018

Первым участником флешмоба стал губернатора Сергей Морозов. На аппаратном совещании 2 апреля он передал детские книги библиотеке имени Аксакова.

«Когда дети берут книгу в руки, они отвлекаются от гаджетов, приобщаются к культурным ценностям. Предлагаю в рамках Всероссийского доброго урока и Международного дня детской книги до 8 апреля провести в детской библиотеке имени Аксакова акцию «Подарите книги детям!». Прямо сейчас я хочу начать её, передав в эту замечательную библиотеку издания, которые нравятся мне, моим детям и огромному количеству мальчишек и девчонок.  Предлагаю правительству, главам муниципальных образований, журналистам, общественным деятелям и просто неравнодушные жителям области принять участие в акции», - сказал Сергей Морозов.

Участниками флешмоба могут стать представители политических партий, организаций всех форм собственности, государственные и муниципальные служащие. Книги принимаются в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова по адресу: улица Минаева, дом 48, ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме субботы.