Яндекс.Метрика
В Ульяновской области создадут карту безопасного детства
16:4318 мая 2018

В третий раз в Ульяновской области пройдёт неделя социальных инициатив. На этот раз акцию посвятят темам создания территории, доброжелательной к семьям и детям. Неделя стартует 21 мая и завершится 27 мая.

По итогам недели планируется внедрить новые проекты. Среди них интерактивная карта безопасного детства в муниципальных образованиях. На ней будут обозначены места, наиболее опасные и комфортные с точки зрения пребывания ребёнка, рассказала первый заместитель председателя правительства области Екатерина Уба.

Большинство мероприятий пройдут в районах Ульяновской области – площадки для обсуждения и реализации частных инициатив, проектов НКО, социальных предпринимателей. В Базарносызганском районе проведут акцию «Идем в поликлинику всей семьей», в Старомайнском районе семьи благоустроят дендропарк в селе Русский Юрткуль, а в Сенгилеевском – социально значимые объекты.

«Губернатор поставил перед нами задачу – выявить самые интересные и лучшие социальные практики, истории успеха, на которые можно и нужно равняться, найти новых людей, которые могли бы стать своеобразным олицетворением региональной социальной инициативы», – добавила Уба.