Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработали мобильный путеводитель по региону
14:3028 февраля 2018

Приложение «Путеводитель по Ульяновску и Ульяновской области» станет доступным для жителей и гостей региона в мае этого года. Сервис разработан специально к чемпионату мира по футболу-2018.

В целях развития туристического потенциала в Ульяновской области разработали мобильный путеводитель по региону. С такой инициативой выступил губернатор Сергей Морозов. По сообщению пресс-службы регионального правительства, в приложении пользователи получат полную информацию о туристических маршрутах, достопримечательностях, спорткомплексах, кафе и ресторанах, объектах культуры и отдыха и прочем.  Программа ориентирована как на иностранных, так и на русских туристов и будет доступна на английском и русском языках. Кроме прочего, приложение сможет отслеживать местоположение пользователя при помощи систем GPS и ГЛОНАСС. Мобильный путеводитель разместят для скачивания в популярных интернет-магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

«Платформа станет источником информации для планирования поездок на будущую перспективу и поможет иностранным туристам предварительно ознакомиться с достопримечательностями области», – отметила директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Игры чемпионата мира по футболу 2018 года состоятся в 11 городах России, из которых три – Казань, Самара и Саранск – находятся в непосредственной близости от Ульяновской области. К мировому первенству в регионе планируется открыть так называемый «Город болельщиков», где будет создана необходимая инженерная инфраструктура, что позволит привлечь в регион большое количество туристов.