Яндекс.Метрика
В Ульяновской области растет число потребителей, подключенных к электросетям
10:3903 декабря 2018

В 2018 году специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» сделали 1147 технологических присоединений объектов суммарной мощностью более 26,8 Мегаватт. В число объектов подключения входят частные жилые дома, как в пригородной зоне, так и в самых отдалённых поселениях, а также социально и экономически значимые для региона объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Достаточно сказать, что с начала года потребителями услуг филиала стали 365 юридических лиц и 782 физических. Получено 1696 заявок на технологическое присоединение.

Крупнейшим из вновь присоединённых называют жилой комплекс в центре Ульяновска. Помимо этого, к электросетям филиала подключились два садовых товарищества в Ульяновском районе, птицеферма в административном центре Цильнинского района, фермы в Земляничненском сельском поселении Барышского и селе Кадышево Карсунского районов, сюда же входят объекты уличного освещения в Базарносызганском и Мелекесском районах, пожарное депо в селе Коржевка Инзенского района. Энергетики обеспечили освещение памятника-обелиска погибшим воинам в селе Кувшиновка Железнодорожного района Ульяновска.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно в филиале «Ульяновские РС» как в Ульяновске, так и в Димитровграде, Барыше, Новоспасском, на официальном сайте ПАО «МРСК Волги» (www.mrsk-volgi.ru) и через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф). Все вопросы принимаются на Единый телефон контакт-центра: 8 800 775 16 42.