Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдут IX Дельфийские игры
14:2318 октября 2018

С 27 по 30 октября в Ульяновской области пройдут IX Дельфийские игры – творческие соревнования для молодежи. Ребята будут соревноваться в 25 номинациях и выявлять лучших в сфере театрального и циркового искусства, дизайна одежды, фотографии, танцев, вокала, художественного слова и во многих других направлениях. Начнутся игры соревнованиями в номинации «Дизайн одежды». Увидеть работы участников и дефиле моделей можно будет 27 октября в 17:00 в «Аквамолле».

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, региональный этап Дельфийских игр занимает одну из главных ролей в сохранении культурного пространства и развитии личности талантливых ребят. «Особенностью этого года стало появление новой номинации «Электронный клавишный инструмент», которая впервые была продемонстрирована в прошлом году в рамках фестивальной программы и хорошо себя зарекомендовала. Теперь участники поборются за призовые места и в этой области творчества», – рассказала Евгения Сидорова.

Соревнования пройдут на традиционных для конкурса площадках ульяновских школ искусств, музшкол, будут задействованы техникумы лёгкой промышленности и дизайна; питания и торговли, а также ДК 1 Мая, Аксаковская библиотека и Дворец творчества детей и молодёжи. Участниками Дельфийских игр, по словам директора областной детской школы искусств Юлии Гавриловой могут стать ульяновцы от 10 до 25 лет. Документы на участие принимаются до 26 октября.

«На данный момент уже подано более 200 заявок, пока самой популярной из номинаций является «Эстрадное пение». Как правило, в течение нескольких конкурсных дней мы смотрим выступления детей и подводим итоги большим Гала-концертом. По итогам мы вручаем большое количество золотых медалей – от 70 до 110», – рассказала Юлия Гаврилова.

После из числа победителей организационный комитет отбирает команду конкурентоспособных ребят, которым предстоит достойно представить Ульяновскую область на всероссийском уровне.