Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит Неделя культурных инициатив
9:0107 ноября 2018

До 11 ноября в Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова проходит Неделя культурных инициатив. Ее слоган «Искусство объединяет».

7 ноября в 14:00 в библиотеке имени И.А.Гончарова начнется презентация «Православной карты Симбирской губернии», это туристическо-просветительский маршрут по семи святым местам Ульяновской области. В 17:00 в фонде «Ульяновск-культурная столица» запланирована дискуссия «Современное искусство в Ульяновске: кому это надо? с чего начать? кто с нами?».

8 ноября в 15:00 в конференц-зале министерства искусства и культурной политики Ульяновской области запланировано заседание рабочей группы по реализации проекта «Культурный код».

10 ноября в музее изобразительного искусства XX-XXI веков будет организована первая творческая встреча по культурной инициативе «Территория искусства».

11 ноября в 11:00 в библиотеке имени С.Т. Аксакова состоится «Праздник Полуночи». Ульяновцев ждут конкурсы и игры, посвящённые героям книг серии «Макабр» от ульяновского клуба любителей фэнтези. Подарком станет встреча с автором новой серии книг «Миднайт» Милой Нокс.