Яндекс.Метрика
В Ульяновской области произошло два порыва инженерных сетей
8:4627 ноября 2018

26 ноября в Ульяновской области случилось два порыва сетей тепло- и водоснабжения. Как доложил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, в 5:51 приборы зафиксировали резкое снижение давления сети холодного водоснабжения в рабочем поселке Сурское. Подачу воды остановили в 8 утра. В зону отключения попало 3 289 домов, числе которых детский сад, работа которого была приостановлена.

«Работы проводились силами муниципального унитарного предприятия «Сурский». В настоящее время порыв и последствия устранены. Для предотвращения остановки подачи теплоснабжения в населенном пункте было оперативно налажено взаимодействие со структурами МЧС и машинами пожарной охраны - вода доставлялась в котельные», - рассказал Вавилин.

Второй порыв случился в районе 10 утра на теплотрассе в поселке Октябрьский Чердаклинского района. От теплоснабжения был отключен 301 частный дом и 5 многоэтажек. Всего 575 человек. По словам Вавилина, около 15:00 порыв устранили, и тут же образовался второй в этой же тепловой камере, работа над устранением которого продолжалась до вечера.

«Календарная зима ещё не началась, а у нас уже два подобных происшествия. Настоятельно прошу наряду с организацией работы по устранению, которая должна начинаться незамедлительно, также незамедлительно сообщать в правительство, чтобы в случае необходимости мы были готовы оказать соответствующую поддержку, и чтобы мы не узнавали о порывах или других проблемах на вторые сутки. К сожалению, в прошлом году такое было не раз», - сказал председатель регионального правительства Александр Смекалин. Также он поручил муниципалитетам провести работу с управляющими компаниями в части уборки дворовых дорог.

По всем вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством, с содержанием территорий можно обращаться по круглосуточному телефону горячей линии: (8422) 41-48-15.