Яндекс.Метрика
В Ульяновской области приостановлена реализация ветеринарных препаратов
11:5417 января 2018

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщает, что при контролировании качества лекарственных средств для ветеринарного применения выяснилось, что часть из них не соответствуют требованиям. Это препараты «Энроколистин ВС», «Элеовит» и «Фермивит-Se»,  «Новомек», «Энромаг», «Бинакар». Их производят фармпредприятия из Москвы и Московской области «ВЕТСФЕРА», ООО «НПК «Асконт+», ООО «Ветбиохим», ЗАО «Мосагроген» и «Агробиопром».

Воронежское ООО «НПП «Агрофарм» поставляло в Ульяновскую область «Палочки внутриматочные с ихтиолом», Владимирский торговый дом «БиАгро» снабжал препаратами «Кальция хлорид 10%» и «Новокаин 0,5%». С предприятия «ВИК – здоровье животных» из Беларуси шёл «Окситоцин», а с фирмы «Экохимтех» Республики Башкортостан – ветеринарный «Азинокс». Они тоже не прошли контроль и приостановлены для реализации.

Не всегда отличается высоким качеством и продукция дальнего зарубежья. Эксперты управления приостановили дальнейшее движение вакцины «Вольвак ND Lasota MLV» против ньюкаслской болезни птиц производства Boehringer Ingelheim Vetmedica, S.A. de C.V., Calle 30 No. 2614 Zona Industrial, C.P. 44940, Guadalajara, Jalisco», Мексика. Он не соответствует по показателю «инфекционная активность».

В случаях выявления указанных препаратов рекомендуется информировать о них Управление Россельхознадзора: 432012, Ульяновская область, г. Ульяновск, пер. Диспетчерский, д. 29,А; тел. (8422) 78-42-55, 78-68-49; e-mail: rsn_veter@mail.ru; granica73@yandex.ru.

Виктор Никитин