Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появится новый индустриальный парк «Платформа»
11:0918 мая 2018

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями компаний – будущих резидентов парка. Он расположится на территории Особой экономической зоны в Заволжье.

Открытие площадки площадью 14 тысяч метров запланировано на лето этого года, сообщил глава региона на своей странице в Facebook. Предполагается, что резидентами станут 9 компаний, которые вложат 380 миллионов рублей. Количество рабочих мест достигнет двухсот.

Одним из резидентов станет компания «НТМ Групп», которая принимает участие в создании крупнейшего российско-китайского медицинского кластера и планирует начало проекта на лето 2018 года.

«Компания планирует создать сборочное производство портативного интеллектуального медицинского прибора для оперативного определения состояния здоровья пациентов, а также переносных аппаратов для УЗИ-исследований и цифровых детекторов для рентген-аппаратов. Такое компактное и современное оборудование мы могли бы использовать в учреждениях здравоохранения, которые работают в сельской местности», – сообщил Сергей Морозов.

Также в парке могут появиться производства автомобильных зеркал для грузовых автомобилей и автоматических дверей лифтов.

«Со своей стороны мы будем оказывать резидентам индустриального парка поддержку в налаживании деловых связей, продвижении, что позволит им выходить на новые рынки и встраиваться в цепочки кооперации», – добавил Морозов.