Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появилось региональное отделение «Бессмертного полка России»
16:0926 февраля 2018

Несмотря на то, что акция «Бессмертный полк» проводится в Ульяновской области не первый год, регионального движения здесь не было. 20 февраля на площадке Общественной палаты прошла учредительная конференция движения «Бессмертный полк». Региональный штаб возглавил руководитель аппарата Общественной палаты Дмитрий Травкин.

«Отрадно, что в последние годы ульяновцы получали возможность участвовать в акции «Бессмертный полк» и других интересных и важных событиях в честь Дня Победы. Мы будем работать над тем, чтобы проекты и мероприятия в сфере гражданско-патриотического воспитания, сохранения памяти участников Великой Отечественной войны проводились не только 9 мая, а в течение всего года. Будем искать дополнительные возможности рассказывать о подвигах героического поколения наших земляков. Учитывая, что с территории нынешней Ульяновской области на фронт ушли около 240 тысяч человек и каждый второй не вернулся с войны, наша миссия видится особенно масштабной и ответственной», — рассказал Дмитрий Травкин.

Цели регионального отделения созвучны с общероссийскими – гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и трудовое воспитание граждан, формирование в обществе уважительного отношения к истории и увековечение памяти погибших. Уже в марте планируется провести ряд крупных патриотических форумов с приглашением сопредседателей общероссийского движения «БПР» Василия Ланового и Михаила Ножкина.