Яндекс.Метрика
В Ульяновской области построят еще несколько футбольных полей
14:0625 июля 2018

Речь об этом шла на совещании по организации Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Он пройдет в Ульяновске в октябре.

Губернатор Сергей Морозов обозначил основные направления развития спорта в регионе.

«Чемпионат мира по футболу, который прошёл в нашей стране, показал, насколько важно развивать этот вид спорта в стране. На прошлой неделе с руководством Российского футбольного союза мы договорились, что Ульяновская область войдёт в число регионов, где будут созданы уникальные центры подготовки спортсменов, отвечающие за развитие футбола. Благодаря этому в ближайшее время у нас появится возможность построить ещё несколько футбольных полей, что позволит заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне», – сообщил глава региона на своей странице в «Фейсбук».

Так, по словам губернатора, в регионе планируется завершить реконструкцию центрального стадиона имени Льва Яшина, также будет оказана поддержка футбольному клубу в Димитровграде и в течение нескольких лет здесь построят стадион с искусственным газоном. А на стадионе «Локомотив» в Железнодорожном районе Ульяновска уложат современный газон.

Губернатор также сообщил, что после проведения форума «Россия – спортивная держава» Ульяновская область отправит заявку для участия в конкурсе «Европейская спортивная столица».