Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметят лучших рабочих и рационализаторов
17:4804 июня 2018

Конкурс среди представителей рабочих профессий на соискание ежегодной премии имени Михаила Лимасова стартовал в регионе. Он проходит с 2012 года и нацелен на повышение престижа рабочих профессий и распространения достижений высококвалифицированных специалистов и их опыта.

Премию вручают в двух возрастных категориях: работникам в возрасте от 18 до 35 лет, которые достигли успехов в профессиональной деятельности и внедряют рационализаторские идеи. Необходимый опыт работы – не менее трёх лет. Сумма премии составляет 50 тысяч рублей. вторая номинация – работники в возрасте от 36 лет со стажем не менее 15 лет. Сумма премии составит 100 тысяч рублей.

«Основными критериями оценки участников станут профессиональные успехи, заслуги, продолжительность трудового стажа, высокие показатели работы, а также практика наставничества. Показателем также будет активная жизненная позиция. Выдвигать кандидата на соискание премии могут органы местного самоуправления муниципалитетов Ульяновской области и организации региона», — рассказал руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Заявки и документы принимаются до 1 июля по адресу: 432063, Ульяновск, ул. Кузнецова, д.5а (5 этаж), 17 кабинет или по e-mail: kso73@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: (8422) 42-00-99 и на сайте агентства.

Михаил Лимасов (1920 – 2014) — ветеран Ульяновского патронного завода, старейший токарь планеты. В 2006 году его имя было занесено в книгу мировых рекордов Гиннеса.