Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметили 148 лет со дня рожения Владимира Ленина
11:0022 апреля 2018
22 апреля к памятнику Ленина на главной площади Ульяновска возложили цветы губернатор области Сергей Морозов вместе с ветеранами и общественниками, почетными гражданами, работниками культуры, представителями администрации города.

«Вне зависимости от политической конъюнктуры Ленин всегда останется историческим деятелем мирового масштаба. Личностью, чьи идеи и деятельность коренным образом изменили международные отношения, представления о социальной справедливости и правах целых народов. Именно по его замыслу наша страна стала федерацией, а многие народы впервые обрели государственную и культурную автономию. С именем Ленина формировалась и была связана и региональная идентичность», - подчеркнул в своих социальных сетях глава региона.

«Историческую память необходимо хранить. Президент страны неоднократно говорил, что нужно помнить и уважать наше прошлое, - отметил председатель областного совета ветеранов Сергей Ермаков. - Сегодня мы пришли возложить цветы в честь 148-ой годовщины со дня рождения Владимира Ленина.  Сейчас областной совет ветеранов готовится к 150-летию Ленина, у нас уже создана инициативная группа ветеранов».