Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определят лучших инвесторов 2017 года
14:2102 августа 2018

Правительство региона проведёт ежегодный конкурс среди инвесторов, реализовавших или реализующих проекты на территории Ульяновской области. Согласно условиям, в конкурсе «Инвестор года» смогут принять участие проекты, доля инвестиций от которых в основной капитал составила не меньше 10 миллионов рублей. Конкурс проводится среди компаний из сферы обрабатывающей и сельскохозяйственной промышленности, а также строительства коммерческой недвижимости.

Победители будут определены в трёх номинациях среди проектов, уже реализованных в регионе, и в трёх номинациях для проектов, находящихся в стадии реализации. Кроме того, в рамках конкурса определят победителя в специальной номинации «Муниципальное образование с благоприятным инвестиционным климатом». Подать заявку на участие можно с 1 по 31 августа 2018 года в министерстве развития конкуренции и экономики Ульяновской области по адресу: улица Спасская, 3, каб. 311.

Лучшие проекты будут выбраны конкурсной комиссией, собранной региональным правительством.

Добавим, что в 2017 году на территорию Ульяновской области привлечено 16 новых инвесторов, суммарный объём инвестиций по проектам которых составил свыше 47 миллиардов рублей с количеством предполагаемых к созданию рабочих мест порядка 9 тысяч. Проекты охватывают широкий спектр отраслей – производство автокомпонентов, пищевая промышленность и сельское хозяйство, отрасль ветроэнергетики. Что касается завершённых проектов, то в прошлом году успешно реализованы 9 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 7 миллиардов рублей и 700 рабочими местами. Кроме этого, вышли на строительство ещё 7 компаний, на предприятиях которых будут трудоустроены еще порядка 700 человек.