Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на ремонт подъездов выделили около 16 миллионов рублей
16:0702 апреля 2018

В Ульяновской области расширили региональный проект «Пятилетка благоустройства», включив в него ремонт подъездов. Инициаторами данного изменения стали представители регионального отделения партии «Единая Россия» и Общественной палаты Ульяновской области.

«Мы изучили опыт регионов по аналогичным проектам, обсудили с общественностью. На основании этого было принято решение в 2018 году начать реализацию пилотной программы «Наш уютный подъезд» в режиме софинансирования. По итогам исполнения проекта в текущем году мы планируем в 2019 году сформировать комплексную программу. Важная деталь – мы обязательно будем использовать принципы федерального проекта «Формирование комфортной среды», такие как общественное обсуждение, контроль со стороны жителей», – пояснил глава региона.

В этом году планируется отремонтировать 15 подъездов в Ульяновске, пять в Димитровграде и по два во всех остальных муниципальных образованиях. Выбирать дома будут местные администрации. Планируется заменить окна, отремонтировать входные группы (козырьки, ступени), стены, потолки и пол в подъездах, а также установить светодиодное освещение.