Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовятся к празднованию Дня матери
8:4002 ноября 2018
День матери отмечается 25 ноября, но готовиться к нему начинают уже сейчас. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на минувшем аппаратном совещании сообщил, что за месяц, который остался до праздника, необходимо проводить разнообразные тематические мероприятия. «Через доброе отношение к матерям мы можем обратить внимание на семейно-демографическую политику региона», - подчеркнул глава региона.

По словам замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, с 1 ноября запущен интернет-опрос об отношении к материнству среди девушек и молодых мам, с 10 ноября стартует акция «Букет незабудок» - школьники, воспитанники центров детского творчества, социальных учреждений для несовершеннолетних сделают своими руками букеты, которые потом волонтеры раздадут женщинам. Чествование матерей пройдет на всех региональных предприятиях и во всех организациях. Запланирована работа «горячих линий» по вопросам разъяснения законодательства по охране материнства, поздравления женщин в роддомах и женских консультациях, конкурсы сочинений и стихов в школах.

Накануне праздника, 23 ноября в Ленинском мемориале состоится молодежный форум «Роль матери в изменяющемся мире» с участием молодых семей, рабочих, студентов, многодетных мам и почётных жительниц региона. На форуме будут работать площадки, где специалисты обсудят роль материнства и отцовства, лучшие мамы получат благодарственные письма, ордена и почетные знаки, а завершится форум концертом.