Яндекс.Метрика
В Ульяновской области будут проводиться рождественские ярмарки
10:4920 ноября 2018
Губернаторские сельхозярмарки решено проводить в новом формате. «В ближайшее время начнётся активная подготовка к празднованию Нового года, - сообщил глава региона Сергей Морозов. - В связи с этим считаю, что мы должны проводить в Ульяновской области рождественские ярмарки. Это будут яркие мероприятия с новогодними гуляниями, насыщенной развлекательной программой и возможностью для ульяновцев приобрести недорогие и качественные продукты питания к праздничному столу».

Зампредседателя правительства-министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин доложил губернатору о том, что осенний сезон сельхозярмарок стартовал в начале сентября. За это время проведено 27 мероприятий в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке, Чердаклах, а теперь и в Сурском.

Министр рассказал также о ходе уборочной кампании на территории Ульяновской области. Зерновые и зернобобовые культуры убраны с 588 тысяч гектаров. Валовой сбор составил один миллион 251 тысячу тонн. Завершается уборка технических культур. Валовой сбор подсолнечника оказался наивысшим за всю историю региона. Он составил 287,7 тысячи тонн. Самые высокие показатели урожайности этой культуры зафиксированы в Сурском, Карсунском, Вешкаймском и Новоспасском районах. Кроме того, завершилась уборка сахарной свёклы и картофеля.

Что касается ярмарок, график их проведения не меняется:

1 декабря - Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

8 декабря – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;

15 декабря - Заволжский район, проспект Ульяновский.