Яндекс.Метрика
В Ульяновской области будет полностью переформатирована работа АНО «Улконгресс»
9:4123 ноября 2018

Об этом вчера на своей странице в «Фейсбуке» сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Он отметил, что в последнее поступает все больше жалоб на работу АНО «Улкогресс», которое занимается организацией и проведением крупных спортивных и культурно-досуговых мероприятий. Так, именно «Улконгресс» готовил и проводил международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», гостями которого в Ульяновске стали Президент России Владимир Путин, федеральные чиновники и именитые спортсмены, а также форум «Инженеры будущего», который собрал молодых специалистов со свей страны.

«Мы часто получали негативную оценку работы «Улконгресса» не только от СМИ, но и от профессионального сообщества. Критика эта объективна, и именно поэтому губернатор Сергей Морозов принял решение пересмотреть систему и принципы работы «Улконгресса», - сообщил Смекалин.

В первую очередь будет проведена полная ревизионная проверка деятельности организации, она поможет определить реальный объём кредиторской и дебиторской задолженности. 

Во-вторых, будет создан наблюдательный совет, в состав которого войдут все заместители председателя правительства Ульяновской области, а возглавит его лично Александр Смекалин. Наблюдательный совет определит перечень задач и мероприятий, которые будет проводить «Улконгресс». 

Третьим шагом станет создание экспертного совета. Его членами станут активные представители event-индустрии. Они помогут в формировании планов работы на год и будут проводить независимую оценку смет мероприятий.

В-четвертых, «Улконгресс» больше не будет работать как обычное бюджетное учреждение, осваивая государственные деньги. «В ближайшее время мы прекращаем передачу средств на содержание организации, - подчеркнул Смекалин. - Теперь затраты на оплату услуг «Улконгресса» будут включаться в сметы на проведение мероприятий, и, следовательно, зависеть от количества мероприятий. Стимулирующие выплаты возможны только за счет привлеченных внебюджетных средств партнёрских организаций.

Команда «Улконгресса» должна стремиться не к монополии на рынке событийных услуг, а к тому, чтобы стать профессиональным заказчиком мероприятий, привлекать всероссийские и международные мероприятия в регион и сформировать пул компетенций для развития event-индустрии».