Яндекс.Метрика
В ульяновской детской поликлинике №2 на улице Орлова завершается ремонт
18:1110 декабря 2018

В минувшую пятницу члены общественного совета детской городской клинической больницы посетили детскую поликлинику на Орлова и оценили близящийся к завершению ремонт.

В прошлом году, благодаря инициативе губернатора Сергея Морозова, из резервного фонда президента выделили средства на ремонт медучреждений Ульяновской области. Из них 30 миллионов рублей направили на поликлинику №.

По словам главврача детской городской больницы Анны Минаевой, в настоящий момент в поликлинике закончили прокладывать электросети, заменили системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, отремонтировали вентиляцию. Скоро должны привезти новую мебель. «Полный объём ремонтных работ будет завершён к концу 2018 года, а торжественный запуск в эксплуатацию намечен на январь 2019 года», - сообщила Минаева.

Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко сообщил, что при модернизации поликлиники №2 были учтены все аспекты нового стандарта работы медицинской организации. «В подразделения ДГКБ поступило новое оборудование. Современные цифровые рентген-аппараты со сниженной лучевой нагрузкой установят в поликлиниках №1 и №2. В подразделениях больницы №1, №2 и №6 уже функционируют три авторефкератометра, благодаря которым результативность диагностики офтальмологии значительно повысилась», - отметил министр.

В следующем году планируется начать ремонт в поликлинике №7 на улице Пушкарева, 54. На эти цели из областного бюджета выделили 15 миллионов рублей.