Яндекс.Метрика
В ульяновских школах отметят День Героев Отечества
17:2206 декабря 2018

Ежегодно в России 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В ульяновских школах в этот день планируется провести более 400 мероприятий, приуроченных к празднику, - спортивные турниры, музыкально-литературные композиции, уроки мужества, викторины, посвященные войне в Афганистане и Чечне, внеклассные мероприятия с приглашением ветеранов. К участию планируется привлечь более 56 тысяч школьников.

В 62-й школе 8 декабря пройдет волейбольный турнир памяти выпускников Железнодорожного района города Ульяновска, погибших при исполнении интернационального долга. Участники – школьники, выпускники, родители погибших, представители администрации и Боевого братства – участники боевых действий в республике Афганистан.

10 декабря в спорткомплексе «Новое поколение» пройдет V городской турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций, носящих имена героев ВОВ.

По словам министра образования и науки региона Натальи Семеновой, в регионе реализуется ряд проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи - Российское движение школьников, «Юнармия», «Кузница патриотов», военно-спортивная игра «Зарница», «Орлёнок», «Юнармейское многоборье». «Участвуя в них, наши дети становятся лучшими не только в регионе, но и на всероссийском уровне. Такие мероприятия позволяют сохранить память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», – отметила Семёнова.