Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершается ремонт улицы Хрустальной
16:2027 августа 2018

На улице Хрустальной в Железнодорожном районе уже уложено почти 12 тысяч квадратных метров щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Как пояснил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков, это около 50% от запланированного верхнего слоя. Ремонт идет на участке протяженностью 1830 метров между проспектом Гая и улицей Варейкиса. Ожидается, что работы здесь будут завершены до конца недели и после этого подрядчик «Воддорстрой» приступит к асфальтированию улицы Локомотивной (между Инзенской и проспектом Гая).

На улице Карла Маркса рабочие обустраивают «гирлянду» ливневой канализации напротив здания Главного управления МЧС по Ульяновской области. На улице Радищева идёт выравнивание колодцев инженерных коммуникаций. На Пушкарёвском кольце в выходные завершилось асфальтирование межрельсового пространства.

Благодаря участию Ульяновска в проекте «Безопасные и качественные дороги» в этом году доля нормативного состояния проезжей части достигнет 57%. Работы запланированы на 21 участке проезжей части общей площадью около 400 тысяч квадратных метров и 9 тротуарах площадью 55 тысяч квадратных метров.