Яндекс.Метрика
Заведующую ульяновским детским садом осудили за взятки
11:3921 августа 2018

В Ульяновске вынесли приговор заведующей детским садом №185, уличённой в неоднократном получении взяток. В период с 2014 по 2017 годы было зафиксировано 11 эпизодов преступной деятельности, сообщает региональный следственный комитет.

По версии следствия, женщина брала деньги за приём в дошкольное учреждение детей с отклонениями здоровья. Заведующая за определённую сумму изготавливала фиктивные справки о том, что малыши состоят на учёте в противотуберкулёзном диспансере, что давало им право быть зачисленным в оздоровительную группу детского сада. Злоумышленница брала за свои услуги от 7 до 25 тысяч рублей.

Суд признал руководителя дошкольного учреждения виновной получении взятки должностным лицом и мелком взяточничестве. Женщине назначен штраф в размере 850 тысяч рублей. Кроме этого, осуждённая на 5 лет лишена права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.