Яндекс.Метрика
В Ульяновске заглянут в душу робота
13:4523 октября 2018
27 октября Информационный центр по атомной энергии Ульяновска (ИЦАЭ) с Beer Hounds проведёт научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы» на тему «Душа робота».

Как скоро мы столкнемся с таким феноменом как «душа робота»? Как скоро появятся психоаналитики для лечения душевных расстройств роботов? В современном мире попытки понять, что такое машина выходят за рамки только естественнонаучных дисциплин. «Усложняясь и совершенствуясь, машины начинают свою собственную эволюцию. Они движутся навстречу обретению собственной «анимы», одухотворяющей их сущности. Попытаться осмыслить нарождающийся собственный внутренний мир машины - задача, в решении которой не обойтись без философских инструментов познания», - отметил кандидат философских наук, доцент РАНХиГС Алексей Индриков.

В рамках выступления будут рассмотрены эти вопросы и особенности построения роботизированных систем, имеющих имитацию искусственного интеллекта. А также ожидающие человечество наиболее вероятные подводные камни роботизированного будущего.

Регистрация по ссылке https://itsae-ulyanovsk.timepad.ru/event/834985/

Вход свободный.