Яндекс.Метрика
В Ульяновске впервые пройдет обучающая площадка Fashion Education
14:4928 августа 2018

В Ульяновске в рамках Международного культурного форума «Форум креативных индустрий» 18 и 19 сентября будет работать обучающая площадка Fashion Education.

Fashion Education — это федеральный образовательный проект, участниками которого станут лучшие преподаватели в области стиля, дизайна одежды, фотографии, визажа, маркетинга и пиара. Они проведут обучение и семинары для представителей творческих индустрий. Проект является логическим продолжением Ulianovsk Fashion Week, которая прошла весной 2018 года.

Президент Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова отметила, что цель проекта – сделать так, чтобы люди не уезжали в поисках лучшей жизни, а развивали свой регион.

«Мы хотим помочь представителям творческих индустрий Ульяновской области выйти на совершенно новый уровень. Уверена, что общение с коллегами поможет им разработать продукты, которые смогут достойно представлять наш регион на российском и международном рынках», – пояснила Богатова.

Хэдлайнерами обучающей площадки Fashion Education станут известный дизайнер российской фэшн-индустрии Артем Кривда и владелец японского интернет-магазина Uggla Кадзума Мори.

По словам организаторов, уже достигнута договоренность о визите китайской делегации в Ульяновск в октябре 2018 года. Также дизайнеры из КНР примут участие во второй Ulyanovsk Fashion Week, которая пройдет в апреле 2019 года.